Құнды пікірлер - ұлы идеялардың бастауы!

Басты бетЖаңалықтарИСТОРИЧЕСКИЙ ВЫБОР

ИСТОРИЧЕСКИЙ ВЫБОР

Подведены итоги всенародного референдума о внесении изменений и дополнений в Конституцию, инициированного Президентом Касым-Жомартом Кемеловичем Токаевым. Это одно из самых важных и решающих событий в новейшей истории нашей страны.

Партия «АMANAT» полностью поддержала политические реформы, создала республиканские и региональные штабы и разъяснила важность предстоящего референдума. Депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан и маслихатов всех уровней широкую разъяснительную работу по внесению изменений и дополнений в Конституцию. Только в Шымкенте в течение месяца было организовало более 350 встреч в свободной форме в населенных пунктах, коллективах и на предприятиях с участием более 50 тысяч человек. Потому что мы считаем, что содействие в реализации позитивных изменений и реформ, предложенных нашим Президентом для становление нового Казахстана, является гражданским долгом каждого из нас. По итогам данной работы в референдуме приняли участие 72% имеющих право голоса избирателей нашего города. Кроме того, на всех избирательных участках страны представители партии «АMANAT» следили за ходом голосования, чтобы убедиться в отсутствии нарушений и нарушений закона.

В результате, политическая кампания прошла честно и прозрачно, международные и отечественные эксперты дают положительные отзывы. Это только начало демократизации общества и построения Второй Республики.

Наши соотечественники полностью поддержали инициативу по трансформации политической системы страны и приняли активное участие в общереспубликанском референдуме по поправкам в Основной Закон. Об этом свидетельствует тот факт, что 77% поддержали поправки в Конституцию. Это означает доверие народа к инициативам Президента и партии и что мы готовы к большим переменам.

Следующая задача – активно работать на обновление и модернизацию нашей страны, оправдывая доверие народа. Вместе мы преодолеем любые испытания! Пусть процветает наш Независимый Казахстан! 

Козбахов Шынгыс Лесбаевич депутат Шымкентского городского маслихата, член фракции партии «AMANAT»

Ұқсас мақалалар

СОҢҒЫ ЖАҢАЛЫҚТАР